Eng

Рус

Европейская сеть поддержки предпринимательства

(Российское представительство)

Семинар в г. Пенза на тему: "Сертификация продукции на соответствие международным стандартам системы менеджмента качества ISO 9000 при выходе на международные рынки стран, входящих в европейскую сеть поддержки предпринимательства"

25
Ноября
2016

Семинар в г. Пенза на тему: "Сертификация продукции на соответствие международным стандартам системы менеджмента качества ISO 9000 при выходе на международные рынки стран, входящих в европейскую сеть поддержки предпринимательства"

24 ноября 2016 года в Пензенской областной торгово-промышленной палате, в рамках деятельности Регионального Интегрированного Центра-Пензенская область, состоялся бесплатный обучающий семинар на тему: «Сертификация продукции на соответствие международным стандартам системы менеджмента качества ISO 9000 при выходе на международные рынки стран, входящих в европейскую сеть поддержки предпринимательства». Семинар открыл руководитель РИЦ-Пензенская область – Владимир Паршин. Он рассказал участникам мероприятия о комплексе услуг, которые оказывает Пензенская ТПП в области внешнеэкономической деятельности. На мероприятии присутствовала Ольга Покушалова, главный специалист-эксперт отдела развития инвестиционной и внешнеэкономической деятельности Министерства экономики Пензенской области. Докладчиком на данном семинаре был специально приглашенный специалист Шекера Олег Борисович (г. Саранск), начальник отдела сертификации систем менеджмента, эксперт по сертификации систем менеджмента в системах сертификации ГОСТ Р, ЕвроРегистр, Реестр Сертифицированные системы и др. Участникам семинара подробно рассказали о законодательной базе технического регулирования, как в России, так и в ведущих странах зарубежья, о том, какие требования предъявляются к качеству и безопасности продукции со стороны зарубежных систем сертификации. По словам эксперта, сертификация в целом позволяет укрепить позиции российских предпринимателей, повышая их надежность в глазах и партнеров, и потребителей. И нужна она в первую очередь тем, кто производит продукцию массового потребления или имеет в качестве клиентов крупные отечественные организации или иностранные компании. В работе семинара приняли участие представители 20 пензенских предприятий и организаций, многих из которых являются членами Пензенской ТПП: ООО «Станкомашстрой», ЗАО «Пензаспецавтомаш», ООО «ПензАГРОТЕХсервис», ИП Ильдейкина В.Е., ООО «Ванюшкины сладости», ИП Хамзин М.А. и др. В ходе мероприятия прозвучало множество встречных вопросов от специалистов этих предприятий, на которые докладчик смог дать подробные развернутые ответы. В завершении семинара все участники получили Сертификаты от РИЦ-Пензенская область, подтверждающие участие в данном семинаре.

возникли вопросы?

Заполните форму, и мы перезвоним вам

Союз Инновационно - Технологических Центров России

Москва, г. Зеленоград, проезд 4806-й, д.5, стр. 20

+7 (499) 720-69-19

+7 (495) 692-97-11

info@ruitc.ru

загрузка карты...
загрузка карты...

Фонд Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (ФСРМФПНТС)

119034, г. Москва, 3-ий Обыденский переулок, д. 1, строение 5

+7-495-231-19-01

загрузка карты...
загрузка карты...

Российское агенство поддержки малого и среднего бизнеса (РАПМСБ)

119330, Россия, Москва, ул. Мосфильмовская, д. 17Б.

+7-499-143-73-20

siora@siora.ru

загрузка карты...
загрузка карты...