20
Октября
2015

Представители нижегородских компаний, приглашённые на встречу Центром Бизнес Практики «Лидер», провели большое количество продуктивных переговоров с австрийскими коллегами. 8 октября 2015 года в конференц-зале отеля «Александровский сад» состоялась бизнес встреча нижегородских компаний и представителей австрийских фирм. Приезд австрийских компаний в Нижний Новгород стал завершающим этапом бизнес миссии австрийских компаний в Россию. Перед этим деловые встречи прошли в Саранске и Туле. На деловых переговорах с бизнес-сообществом Нижнего Новгорода были представлены девять австрийских предприятий, работающих в сфере металлообработки, производства оборудования для пищевой промышленности, консалтинговые, логистические фирмы и другие компании. Возглавляли австрийскую делегацию Михаэль АНГЕРЕР, Директор Департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии, и Дитмар ФЕЛЛЬНЕР, Торговый Советник Посольства Австрии в Москве. « Мы считаем Нижегородскую область очень перспективной сфере развития новых технологий, поэтому для нас было бы интересно выступить в качестве инвесторов на территории этого региона. Надеемся, что деловое сотрудничество сложится с предприятиями пищевой промышленности, туристическими компаниями. Мы были бы рады принять участие в подготовительных работах к чемпионату мира по футболу 2018», — отметил директор департамента стран СНГ Палаты экономики Австрии Михаэль Ангерер. От Нижегородского региона участников деловой встречи приветствовали Святненко Артем Игоревич, заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, Мишина Елена Ивановна, председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода, Титов Юрий Михайлович, Почетный Консул Австрии в Нижнем Новгороде.
ООО «Завод герметизирующих материалов», Галина Савченкова: Если честно, я и не ожидала, что на этой встрече могут завязаться деловые контакты. Но у меня есть результаты: Томас, представитель логистической компании, уже принял предложение посетить наш дзержинский завод в ноябре, и надеюсь, что к этому времени успеем заключить договор, поскольку представитель логистической компании из Австрии предложил мне: «Давай я буду у тебя покупать и от своей компании продавать». Очень хорошая идея! Особенно сейчас, когда сказываются санкции и у нас упали объёмы продаж в Европу. Мы обязательно найдём консенсус, чтобы это сотрудничество было выгодно и Томасу, и нам.
ГК Фэмели Эстейт, Александр Ошарин : Наша группа компаний работает в сфере благоустройства территорий коммерческих компаний и частных лиц, при этом важными факторами для клиентов являются качество и долговечность предоставляемых услуг. В России это направление относительно молодое, в сравнении с Европой, поэтому качество российских продуктов и технологий не всегда на должном уровне. Конечно же, когда предоставилась возможность пообщаться с австрийскими компаниями, мы с удовольствием приняли приглашение и выбрали Ансельма Индастри, ЕвропроектЦТ и Герц. В процессе встречи выяснилось, что есть общие интересы и с компанией Берч Ласка, которая занимается в том числе и производством оборудования для культивации, что поможет нам развивать ещё одно направление деятельности - производство рулонного газона и питомника декоративных растений. К сожалению, с представителями Ансельма Индастри и Герц не удалось встретиться, но итогом встречи остались довольны, так как с компаниями ЕвропроектЦТ и Берч Ласка нашли общие интересы, и в дальнейшем планируем полноценное сотрудничество.
ООО "Новые промышленные технологии", Андрей Левин: Компания «НПТ» является одним из крупнейших переработчиков оцинкованного металла в России, при этом экспортные поставки компании, можно сказать, носят эпизодичный характер и ограничиваются странами ЕвразЭС и Таможенного Союза. Нам хотелось бы воспользоваться сложившейся ситуацией на валютном рынке, разницей российских и европейских цен на металл и выйти на австрийский рынок с продуктами компании НПТ. И в первую очередь это продукция для прокладки кабельных трасс, строительный профиль и профили для производства пластиковых окон.
В ходе встречи представители австрийкой стороны в лице господина Ангерера заинтересовались компанией НПТ и пригласили продолжить общение в Посольстве Австрийской Республики.
Поделиться